[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мечтательная  
Форум » Наше творчество » Пещера кентавров » Дневники Странных Путей (моя новая тема фантазий...)
Дневники Странных Путей
TaiДата: Среда, 23.02.2011, 11:51 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Логика востребована, разве что рассказ об аллогичном мире. )) Вы автор, Вам решать. Последнее слово всегда за Вами. biggrin

 
МечтательнаяДата: Среда, 23.02.2011, 12:08 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Логикой можно заняться, когда в целом весь сюжет записан happy Иначе выйдет тоже самое, что с Сагой - остановилась на середине намертво... cry
Отчего не попробовать новую стратегию писательства?..
 
TaiДата: Среда, 23.02.2011, 13:00 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Попробуйте. )))

 
МечтательнаяДата: Среда, 23.02.2011, 15:59 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Ведь править гораздо проще, чем писать с нуля wink biggrin
 
TaiДата: Среда, 23.02.2011, 17:07 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Иногда приходиться полностью переписывать, так что и не знаю, что проще. ))

 
МечтательнаяДата: Среда, 23.02.2011, 17:28 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
мне проще править ))) могу до бесконечности шлифовать, дописывать, изменять...
 
МечтательнаяДата: Четверг, 24.02.2011, 10:51 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
18 …ля

– Ты загорела! – Иннокентий Витальевич, мой начальник, даже не дал мне поздороваться.
– Так правильно, я же за город ездила, – я включила компьютер и приготовилась к работе, – весь день на улице была.
– Ты подготовила те ленточки для весеннего предложения?
– Да, сейчас превью вам пошлю, – я быстро залетала мышкой по монитору, – вот только никак не могу решить, какой вариант лучше, с цветами, или птичками?
Зубр рекламы уставился в монитор. Подумал. Потом распечатал оба варианта и поднялся:
– Иду к начальству. Мне и самому не выбрать – оба варианта в принципе хороши.
Через полчаса она радостно ввалился в кабинет:
– Птичек для основного банка, а цветочки в филиалы отправим!
– Готовим к печати?
– Да!
Мы принялись за работу.
Я только что закончила предпечатную подготовку последнего флаера, когда в Аську постучался Рамирос с предложением встретиться. Хмыкнув, поинтересовалась, где. Ответ был несколько неожиданным – возле клуба кладоискателей. Удивившись, я, тем не менее, согласилась.

Я немного опаздывала, поэтому слегка запыхалась. Впрочем, еще издалека увидела Рамироса, стоящего возле здания и как раз перекидывающегося парой фраз с входившими в клуб людьми. Лицо мужчины не было раздраженным, так что я смогла перевести дух и подойти уже с нормальным дыханием.
– Добрый день! – я улыбнулась Рамиросу, – надеюсь, я не опоздала?
– Нисколько, – он открыл передо мной дверь.
Мы прошли на второй этаж. Лавируя среди толпы, я поинтересовалась:
– Итак, чем мы будем заниматься? – в помещении было жарковато, и я засунула куртку под лямку рюкзака.
– Будем изучать карты, если ты не против.
– Разумеется, не против!

…в то же самое время…

Немного нервничая, Рам поджидал возле входа в здание свою новую подругу. Кладоискатель решил теперь как можно больше проводить времени в ее обществе, а сбор материалов для предстоящей экспедиции был отличным предлогом.
Как ни странно, но порой эта девушка ставила его в тупик своими неожиданными реакциями. Рамирос всегда гордился своим знанием «слабого» пола, но эта волшебница была непредсказуема и не похожа ни на одну из ранее встреченных им женщин. То она спокойно идет в тайгу изгонять огромного тигра, а потом рыдает из-за обычного спарринга! Она бесстрашно гуляет по Иным Мирам, словно по собственной квартире, а в толпе полностью стушевывается и прячется за его спину… В ней не было той привычной женской кокетливости, но порой она могла свести с ума даже бесчувственную статую одним только взглядом.
– Добрый день! Надеюсь, я не опоздала? – Мечта весело улыбалась.
– Нисколько! Рад тебя видеть, – вернул улыбку поисковик.
На девушке были джинсы и вязаная блузка с треугольным вырезом, прикрытая красной ветровкой. Пропуская ее вперед, мужчина невольно отметил, что весна обнажила не только землю, но и спрятанную под толстыми одежками весьма аппетитную фигурку магессы.
– Итак, чем мы будем заниматься?.. – она сбросила куртку, пристроив ее в лямку рюкзака.
С некоторым трудом оторвав взгляд от волнующего декольте, Рамирос взял себя в руки и ответил:
– Будем изучать карты, если ты не против.

…в тот же вечер…

Земля была покрыта нежно-зеленой травкой, пробивающейся сквозь прошлогоднюю листву. Кое-где серебрился длиннолистный подорожник и метелочки хвоща. Я шла по светлому широколиственному лесу, чуть загребая кроссовками листву и наслаждаясь ее умиротворяющим шуршанием.
В который раз я сбегала на Странные Пути, чтобы просто побыть наедине с собой и подумать. Любуясь солнечными бликами, играющими на листве кленов и дубов, я размышляла о поведении Рамироса. Сегодня оно было немного странным. Во-первых, поисковик держался непривычно близко. Во-вторых, я часто замечала, что он тайком разглядывает меня. Все это было настолько непривычным, что даже немного пугало.
На полянке лежал зверь. Я сразу заметила его, стоило обойти заросли малины. Он был размером с крупную собаку, но больше походил на кота. Страха он не вызывал, скорее наоборот.
– Кис-кис, – я поманила зверя.
Серый с поперечными полосками кот поднялся и направился ко мне. Потеревшись об мою ногу, подтолкнул мордой руку, выпрашивая ласку. Теперь мы шли по лесу вместе. Выйдя на полянку на вершине холма, мы устроились на теплом стволе поваленного дерева.
Поглаживая мягкие ушки, я спросила:
– Ну, и как мне реагировать на него, киса? Что он вообще задумал?..
Кот перевернулся на спину и принялся играючи ловить мои пальцы огромными лапами. Я подняла с земли старую веточку и начала дразнить зверя…

Дома я сразу пошла в душ. Прогулка с зачарованным котом вернула душевное равновесие, но не дала никаких ответов на вопросы. Вздохнув, я занялась домашней рутиной, составив компанию матери.

 
TaiДата: Четверг, 24.02.2011, 15:54 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мечтательная)
Чуть слышно зажужжав, камера повисла в воздухе, начав снимать все вокруг. Повинуясь моему мысленному приказу, она сфокусировалась сначала на городе, включив максимальное увеличение, а потом на прочих элементах пейзажа. Когда съемка была закончена, камера шлепнулась ко мне на ладонь, а меня вернули обратно, в петербургскую зиму.

рояль в кустах, типичный

Quote (Мечтательная)
– Мало ли что? – поисковик был невозмутим, – все члены отряда должны быть в равном правовом отношении.

Коряво
Quote (Мечтательная)
Загрузив машину покупками, Рамирос вежливо, но непреклонно не дал мне уехать, сообщив, что у нас еще куча дел.

Коряво
Quote (Мечтательная)
Когда мы зашли, примерно полтора десятка мужчин в зале качались, отрабатывали приемы или занимались на тренажерах. Руководил ими мужчина в синем спортивном костюме с секундомером и свистком.

Слишком много мужчин (повторы)
Quote (Мечтательная)
. Обменявшись несколькими словами с тренером, он пролез между канатами на ринг.
– Саша, две минуты вольным стилем, – повелительно крикнул тренер спортсмену в боксерских трусах. Тот кивнул и повернулся к Рамиросу.

Quote (Мечтательная)
Вот молодец! А вы в компьютерах разбираетесь?
– Более-менее. По мере необходимости.
– Молодец! А вообще чем занимаетесь?

В этих предложениях тоже повторы


 
МечтательнаяДата: Четверг, 24.02.2011, 16:00 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
понятно, поправлю )))
 
TaiДата: Четверг, 24.02.2011, 16:14 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Удачи!

 
МечтательнаяДата: Четверг, 24.02.2011, 16:24 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Знаете, я наверно, все-таки буду выкладывать пока как есть: может, еще кто-нибудь заинтересуется и возьмет на себя хоть маленький кусочек бэк-ридерства... да и мне как-то проще видеть ляпсусы именно здесь, на ветке....
 
TaiДата: Пятница, 25.02.2011, 01:41 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Давайте. Только не бэк, а бета-ридерства. В смысле пробного. )))

 
МечтательнаяДата: Пятница, 25.02.2011, 08:40 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
ну да ))))
 
TaiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:40 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мечтательная)
Впереди, на возвышении в пять ступеней, стояла статуя бога – юноши в замысловатом головном уборе из золота, усыпанного камнями. Статуя была укутана в богато расшитые ткани, подножие заставлено свежими цветами. Трогать главный алтарь я не решилась, но сбоку стояли малые алтари, и на одном я углядела подходящую статую того же юноши, лежавшем в величавой позе и держащем маленький щит с замысловатым знаком.

А с чего ГГ решила, что этостатуя бога, а не героя. Непонятка.
Quote (Мечтательная)
Однажды я до сыта насмотрелась на класс крупных и средних дельцов, и изучение их мира мне ничего хорошего не принесло.

Quote (Мечтательная)
Теперь же, невольно став участницей весьма активных событий, я с удивлением обнаружила, что за последние годы в моей родной стране сформировались некие классы, пока никак не признанные официально, но уже вполне четкие, со своими наборами традиций, норм и правил, с вполне состоявшимися кланово-родственными иерархиями. В принципе, меня это нисколько не удивляло – таковы глобальные законы цивилизации. Какой бы строй не был провозглашен официально, всегда будут различные группы людей, играющие определенные социальные роли и создающие для их исполнения свой, внутренний, свод правил и традиций.
Всегда был слой производителей и слой управленцев над ним. Но в современном мире, с его техническими возможностями и уровнем знаний и доступа к ним, появились совершенно новые прослойки общества, сочетающие некоторые качества и функции традиционных, но занимающие совершенно новые ниши.

Выбивается по стилю из текста.
Quote (Мечтательная)
Весна взялась дружно, так что к середине месяца снега осталась самая капелька – в тени, в оврагах, под густыми кустами

За что именно взялась мечта?!

Quote (Мечтательная)
Я открыла дверцу, и огромный пес пулей вылетел к ближайшим кустам. Пока он давал волю напряженным нервам, парни начали разгружать вещи.

Не представляю картину, как пес дает вволю напряженным нервам. Да и с чего ему напрягаться особо?!
Quote (Мечтательная)
я оказалась не таким уж чайником, достаточно быстро схватив суть процедуры и вскоре разложив хороший костер

коряво
Quote (Мечтательная)
По тому, как поисковик обращался с прибором, чувствовалось, насколько он любит своего электронного помощника.

Нет деталей. Не вижу картинку.
Quote (Мечтательная)
Я кивнула и взялась за отполированный черенок. Вскоре на дне ямки звякнул металл, и я осторожно выкопала маленькую глиняную кубышку. Крышка ее была наглухо закрыта и густо просмолена.
– Вот, не разбила, слава богу! – я вернулась к мужчине.
– Ого! Сколько народу в этой деревне копалось, а ты сумела такой клад найти! Молодец!
– А это увлекает!.. – я направилась к палаткам, – давай Вадику покажем? Мне не терпится проверить, что там!

Роль в кустах. ГГ все слишком легко дается.
Quote (Мечтательная)
Давненько Рамирос не был так зол! Мало того, что он выглядел тогда как дурак, так теперь эта уникальная девчонка может просто перестать ему доверять, или еще что похуже выкинет. Фиг знает, какие выводы она может сделать из сложившейся ситуации – логика магов непредсказуема!..

Парень недостоверен. Не стал бы он смущаться перед мальчишкой студентом, ему не 15 в самом деле. Про уникальную девчонку и магов перебор. )) Попробуйте составить план повествования, а то получается просто перечень событий. Читатель устанет и бросит читать. Заверните интригу какую-нить, что ли. ))


 
МечтательнаяДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:32 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Благодарю за нелегкий труд бета-ридера, Дракона! к сожалению, больше выкладывать свой опус я не буду, так как приняла решение полностью его переделать -- сохранив общую канву сюжета, полностью изменить смысл и ход произведения, а также, возможно, и его форму.
В данный момент я активно читаю всякие материалы по писательскому ремеслу, а также переосмысливаю свои записки. Надеюсь, у меня получится.
 
Форум » Наше творчество » Пещера кентавров » Дневники Странных Путей (моя новая тема фантазий...)
Поиск: