[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Мечтательная  
Форум » Наше творчество » Пещера кентавров » Дневники Странных Путей (моя новая тема фантазий...)
Дневники Странных Путей
МечтательнаяДата: Вторник, 08.02.2011, 14:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Дневники Странных Путей

Часть 1. Монах.

7 …бря

Если мне на роду написано умереть от инфаркта, то это только что чуть не случилось. Точнее, сегодня утром. Я ехала на встречу с заказчиком, как всегда, торопилась, и вдруг меня выкинуло… не знаю куда. По идее, это должен был быть вестибюль метро, но очередной мой шаг завершился не на каменном полу, а на дорогом темно-коричневом паркете. Мраморная облицовка сменилась обивкой какой-то золотисто-желтой тканью, а шум толпы – мертвой тишиной.
От неожиданности я замерла, сердце бешено заколотилось, отдаваясь отбойными молотками в ушах, так что я даже пожалела, что оставила «Локрен» дома, привыкнув, что обычная тахикардия приглушилась лечением и почти не досаждала. Постояв и сделав несколько глубоких вдохов, слегка успокоилась. Шаг, другой, третий…
Комната была полутемной, но до невозможности богатой: наборный узор паркета, шелковые обивки на стенах, портьеры из лилового бархата… на стене висел мужской портрет, и я поспешно подошла к нему, судорожно нащупывая в сумочке мобильный телефон.
Лучик экрана осветил картину. Престарелый хемуль с глазами обиженного спаниеля и блестящей лысиной смотрел со слегка пыльного холста, одной рукой придерживая раскрытый альбом с марками, а другой – позолоченный глобус.
Сзади меня была стена, впереди – три закрытых двери. Под портретом стояло канапе. Опустившись на него, я подумала, а потом поспешно достала планшет с чистым листком бумаги, карандаш и набросала схемку этой комнаты, – «передней». Еще раз вздохнув, я открыла ближайшую к портрету дверь. Осторожно выглянув, прислушалась к тишине, и вошла в довольно длинный коридор. По бокам коридора были также запертые двери, висели картины и зеркала в тяжелых рамах резной бронзы. Каждая дверь окаймлялась разноцветными портьерами.
Повернув первую ручку двери, с неудовольствием обнаружила, что она заперта. Скривив рожицу своему отражению, раздраженно стукнула наотмашь по портьере, и тут же обнаружила ключ, эдак насмешливо висящий на бронзовом гвоздике. На этом же гвоздике висела как бы печатка – большое бронзовое кольцо с каменной геммой. Положив в сумочку печатку как трофей, я повернула ключ.
Скрипнув, дверь приотворилась, и я заглянула внутрь. Это оказалась небольшая гостиная: посредине овальный стол и шесть стульев, шкафы и горки, парадные портреты, диванчики и банкетки. Меня вдруг посетило странное дежавю, будто я снова на экскурсии в Эрмитаже. Однако, все было неуловимо другим: форма и стиль интерьера, облик персонажей на картинах…
Сделав круг по кабинету, я попыталась выглянуть в окно, но за стеклом была только светло-серая муть, как будто стекло было молочно-непрозрачным.
В голове вдруг зашумело, я моргнула, и чуть не врезалась в тетку, чуть приостановившуюся перед турникетом метро.
Судорожно посмотрев на мобильный, я с удивлением обнаружила, что пробыла в том странном месте не более пяти секунд. Вздохнула, и пошла вперед. На автомате пройдя турникет и спустившись на эскалаторе, я заскочила в вагон метро. Уставившись в темное окно, вспоминала и думала. Потом меня как толкнуло, и я полезла в сумочку. Торопливо копаясь среди пакетов с конфетами, бумажек, ключей и прочей полезной ерунды, с невольно вырвавшимся довольным возгласом я схватила печатку. Сидящая рядом тетка неодобрительно на меня покосилась, но снова уставилась прямо перед собой. Не обращая внимания на тетку, я принялась рассматривать свою неожиданную добычу. Тяжелая бронза прочно охватывала овальную пластину из чароита, на которой был вырезан глобус на фоне раскрытой книги.
Переговоры прошли на ура: заказчик почти не капризничал, согласился с условиями будущей фотосъемки, и заключил со мной договор. Радостно вернувшись домой, я рассказала родителям о поездке, умолчав только о странной «экскурсии». Запершись в своей комнате, вытащила набросок плана и кольцо, и принялась размышлять…

…незадолго до этого...

Комната была выдержана в стиле арабских шейхов: ковры, низкие тахты, кучи подушек, дымок кальянов над низкими столиками. На диванах и подушках сидели и лежали девушки. Кто-то просто курил кальян, кто-то беседовал за столиками, лакомясь фруктами, за портьерами в соседней комнате несколько красавиц увлеченно гоняли бильярдные шары.
За глухой стеной перед экранами камер наблюдения несколько мужчин всматривались в экраны, о чем-то споря.
– Нет, тут нет нужного типажа, – мужчина лет пятидесяти с восточной бородкой и роскошными усами покачал головой, – Рафик, переключи на соседнюю…
– А вот эта? – Рафик, сидящий за пультом ткнул пальцем в экран, – шатенка с зелеными глазами…
– Нет, слишком высокая. А вон та?
– У нее глаза черные.
– Ладно, – огорченно выпрямился главный, – переключай на соседнюю комнату, а потом на бассейн.

 
TaiДата: Вторник, 08.02.2011, 15:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
biggrin Мечтательная, молодец. Славное начало истории.

 
МечтательнаяДата: Вторник, 08.02.2011, 20:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Выложила пока на Самиздате и здесь )))
 
МечтательнаяДата: Вторник, 08.02.2011, 20:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
9 …бря

Вчера прилежно сидела за работой, поэтому ничего не произошло. Сегодня пришлось идти в магазин за продуктами, и опять произошло ЭТО…
Я практически завернула за угол, навстречу людскому потоку возле магазина, когда реальность снова резко изменилась. На этот раз я угодила явно не во дворец: гладкие цельнокаменные стены, свод и пол, – все из серого известняка. Ничего и нигде – пусто, просторно и все также невероятно тихо.
Проход был небольшим, практически сразу плавно повернул влево и я оказалась на небольшом уступе, балконом выходящим в пещеру. Пещера была завалена валунами и песком, можно сказать – захламлена. Аккуратно спустившись по пологому пандусу, я принялась осматриваться.
Возле самого пандуса была сложена пирамида из округлых камней. Из неведомо откуда взявшихся хулиганских побуждений я пнула верхний камень ногой, словно мяч. С глухим стуком он укатился в сторону, а из кучи показалась промасленная тряпка. Уже осторожно я разобрала кучу и вытащила сверток из промасленной рогожи, размером с два моих кулака. В нем оказалось нечто непонятное: стальная цепочка и на ней карабинами пристегнуты небольшие предметы: ножик, что-то вроде фонарика, стальная коробочка-кошелек, кожаный кисет, компас и огниво.
Какая полезная вещь!!.. Присев на крупный камень, я принялась играться с находкой, испытывая каждый предмет на исправность. Коробочка содержала маленький рыболовный набор и моток проволоки, а в кисете обнаружилась еще шесть печаток, похожих на найденную во дворце Хемуля.
Внезапно я адски захотела есть. С каждой секундой голод терзал меня все сильнее, поэтому я поскорее вытащила из сумки леденец и засунула в рот. Стало немного полегче, но именно что самую малость: в голове навязчиво крутились образы сочного жаренного мяса, рыбин и зажаристых цыплят. В отчаянии я попыталась пробраться через зал к проходу, но тут в расщелине между валунов заметила… кончик жареной куриной ноги! «Здрасте, галюники!» Я помотала головой, но еда не исчезла. Тогда я осторожно пробралась туда и протянула руку…
Курица была горячей, и лежала в кастрюле. Не замечая ожога, я тут же села, поставила посудину рядом и вцепилась зубами в шкворчащее жирком кушанье. Когда от упитанной птицы остались только кости, сыто отставила кастрюлю в сторону, разыскивая в сумке бумажный платочек. Пока я вытирала руки и подбородок, краем глаза заметила движение. Обернулась и обомлела: там, где только что стояла кастрюля, было пусто!
В животе было приятно и тепло, мысли в голове прояснились, и я начала уже целенаправленно обходить все кучки камней в зале. Нашла только небольшой свиток с картой какого-то дома на пожелтевшем и весьма потрепанном пергаменте.
Пока я рассматривала его, вдруг снова почувствовала приступ голода, и.. все исчезло, а я оказалась там, откуда и начала свой путь – возле угла жилого дома, напротив магазина.
Часы на мобильном не показали вообще никакого отклонения, поэтому я только вздохнула, направляясь к стеклянным дверям супермаркета.

…а тем временем…

Сквозь толстые двери послышались крики, грохот и звон. «Разбила очередную вазу», флегматично подумал Вадим, не отводя взгляда от монитора. Парень усмехнулся, вводя пароль. Картинка мигнула и сменилась знакомой заставкой закрытого форума «для избранных». На нескольких ветках мигали красные огоньки, сигнализируя о новых постах. Методично проходя один за другим, Вадим бегло прочитывал записи. «Не то, опять не то!» Парень невесело усмехнулся уголком рта, набирая ответ одному из пользователей. Этот Рамирос, будучи почти ровесником Вадиму, уже имел довольно высокий статус среди ветеранов кладоискательства и «черных археологов».
Парень вздохнул, и вышел из комнаты, автоматически закрыв дверь на ключ. Внизу, в гостиной, бушевала очередная ссора. «Наверно, мать опять превысила свой кредит…» В любом случае, из-за чего бы они не ругались, – с отцом нормального разговора не получится. Вадим вздохнул, и направился на кухню. Когда с подносиком бутербродов он почти поднялся на третий этаж, грохнула дверь гостиной и на площадку выскочил Олег, его дражайший старший брат и главный наследник. Лицо мужчины пылало, на щеке явно отпечаталась ладонь матери, так что даже оставила сейчас налившиеся кровью короткие лунки царапин. Олег ринулся в ванную. Вадим сделал сочувствующее лицо и продолжил путь.
«Значит, скандал не из-за денег», автоматически подумал парень, устраивая поднос среди стопок распечаток, фотографий и книг, заваливших его стол. От пережевывания ломтя ветчины его отвлек стук в дверь.
– Открыто! – парень обернулся и увидел отца в бархатном халате поверх костюма.
– Ты не занят? – голос отца был усталым и тихим.
– Гуляю по нашему форуму, общаюсь с народом, – как воспитанный сын, Вадим торопливо смахнул с табурета книги и предложил отцу.
– Что-нибудь нашел? – отец почти упал на сидение и ссутулился.
– Пока ничего интересного. Рамирос сказал, что на днях собрался в поле, – парень предложил отцу бутерброд, тот мотнул головой. Тогда Вадим сам откусил кусок от своего, запил чаем и добавил задумчиво, – знаешь, он что-то темнит…
– В смысле?
– По-моему, он нашел жилу.
Жилой на сленге искателей называлось перспективное для поисков место, контактное лицо или иной источник информации.
– С собой звал? – сразу спросил Игорь Иванович, уловив по тону сына нечто интересное.
– Не поверишь – забил стрелку!
– Когда?
– Завтра вечером в центре города, в ресторанном дворике ТЦ.
– Тогда это не жила! – уверенно заявил отец, – жилу никто не отдаст, а тем более такой волк, как Рамирос!
Вадим с сомнением покачал головой:
– Я сам так думаю, но… – парень вдруг услышал стук материных шпилек по паркету и торопливо добавил, – в любом случае, надо встретиться и выяснить все. Дашь мне «тень», на всякий случай?
– Конечно, – кивнул Игорь Иванович, но что-либо еще добавить не успел: дверь комнаты распахнулась, и в дверях в картинной позе застыла Раиса Петровна – мать этого почтенного семейства.
Искусный макияж не скрывал красных пятен на ее щеках – следы недавнего скандала, но голос был привычно громким, резким и командным:
– Игорь!!
Мужчины повернулись к ней, сделав вопросительные лица.
– Вадик, в свою комнату!! Живо!!!
– Мам, – тихо и примирительно сказал парень, – я уже в своей комнате.
На секунду остолбенев, Раиса Петровна сообразила свою ошибку, и тут же нашлась:
– Вадик, не смей кусочничать! Игорь, идем! Нам надо поговорить!!
Вздохнув, Игорь Иванович поднялся и на прощанье кивнул сыну:
– Потом обсудим детали.
Дверь за родителями закрылась. Вадим тоскливо вздохнул и потянулся за рюкзаком: следовало собраться на завтрашние пары. Вадим учился на третьем курсе исторического факультета Университета, занимался археологией. Параллельно он активно интересовался антиквариатом и самыми широкими вопросами истории: его отец, весьма известный и уважаемый в высших кругах финансист, был фанатичным коллекционером.
В принципе, и этот огромный дом банкир построил не для семьи, а для своей огромной коллекции. Само семейство вполне умещалось всего в десяти комнатах, а два обширных крыла и отдельный флигель занимали коллекции и огромная библиотека. Игорь Иванович любил все: книги, картины, скульптуру, безделушки... но в последнее время он все больше и больше увлекался эзотерикой и мистикой.
Вадим такого не понимал, но, вполне разделяя страсть отца к коллекционированию, прилежно переключился на новую тему. Перед сном дал себе установку не забыть зайти после занятий в университетскую библиотеку за очередной порцией книг. Библиотекарши сурово поджимали губы, но без возражений выдавали ему «Дневники Рериха», фолианты мистиков начала века и прочие «серьезные» вещи.

 
МечтательнаяДата: Четверг, 10.02.2011, 11:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Блин, хорошо пошел!.. ah Вот только как-то слишком автобиграфично получается - не было бы проблем с семьей... badmood
 
BRAT_KROLLДата: Четверг, 10.02.2011, 11:53 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 589
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
а мне "второй кусок" гораздо больше понравился чем первый...
Э в смысле "а тем временем" стиль как мне надо)))))))))))
Палучил удовольствие, спасибо))))


Сообщение отредактировал BRAT_KROLL - Четверг, 10.02.2011, 11:54
 
МечтательнаяДата: Четверг, 10.02.2011, 11:54 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну та это была затравка... дальше еще интереснее будет (надеюсь ah )
 
МечтательнаяДата: Четверг, 10.02.2011, 13:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
12 …бря

Фотосъемка была больше похожа на каторгу: для съемки был выбран коридор, по которому то и дело сновали люди, манекенщик жаловался на неудобство вещей и духоту, заказчик постоянно норовил засунуть нос в объектив. Наконец, весь модельный ряд был запечатлен, и я поспешно отправилась на остановку автобуса.
Сидя на последнем месте между усталой теткой с рынка и худосочной узбечкой, увлеченно тарахтящей по мобильному, я переводила дух и мрачно размышляла. Хотелось чего-то серьезного, надежного, чтобы не перебиваться случайными заказами, а мирно пыхтеть на постоянной работе. Вздохнув, погрузилась в дрему-медитацию, благо ехать было долго.
От раздумий меня отвлек резкий удар, автобус занесло, а потом он остановился. Огорченно вздохнув, я вышла на улицу, оглядела черный джип, воткнувшийся в синий бок автобуса на оживленном перекрестке, и пошла вслед за остальными пассажирами к ближайшей остановке.
Это произошло мгновенно: только что была темнота зимнего вечера, как все вокруг залил яркий солнечный свет, а рядом зашумело море. Блики на мелких волнах слепили глаза, в воздухе перекликались чайки, дул легкий ветерок. Мне мгновенно стало жарко. Распахнув куртку, я опустилась на песок и погрузила пальцы в горячий песок. автоматически просеивая песок, на мгновение впала в транс: из ниоткуда мне вдруг пришли четкие инструкции.
Очнувшись, я быстренько скинула теплые одежки, оставшись только в нижнем белье и достала из рюкзака цепочку путешественника, с которой теперь не расставалась. Все вещи сложила на большой камень в тени от прибрежной скалы.
Потом отвернулась и решительно вошла в воду. Внимательно следя за дном, нашла искомое: пирамиду из крупных камней. В воде, как известно, все предметы весят гораздо меньше, поэтому я без труда раскидала валуны и освободила свою добычу на сегодня: статуэтку толи бога, толи царя из черного базальта. На шее веревочкой была подвешена печатка из такого же базальта с довольно грубым изображением оскалившегося тигра.
Потом подумала, и вышла на берег: мокрое белье в мои планы никак не входило. после этого я глубоко вздохнула, и с разбегу кинулась в бирюзовую воду.
Поплавав, я заметила на дне какие-то ракушки, и перед мысленным взором мгновенно появилась улыбающаяся рожица Рея Мирса. Я кинулась на берег и достала дырявый и потрепанный пакет, который подкладывала обычно под вещи и себя, чтоб посидеть на скамейке. Теперь же его дырки станут отличным дренажем, чтобы собирать раковины, а не воду.
Потом я начала искать, что бы подошло в качестве дров. Вскоре нашла несколько обломков дерева, почти белых от солнца и времени, и разбитый кокосовый орех, от которого осталась только треть скорлупы и кучка внешних волокон. Все это быстро собрала в кучу и принялась высекать искру.
Костерок занялся быстро, так что я едва успела закопать по краям ракушки. предыдущий опыт говорил, что вот-вот может начаться приступ голода, поэтому я снова поднялась и направилась в воду. Исследовав берег по другую сторону от бивака, я собрала еще дров и немного водорослей. Пока ракушки, шипя и потрескивая, запекались, я загорала и посасывала солоноватые и сочные куски ламинарии и морского салата.
Когда раковины достаточно обуглились, принесла плоский валун к костру и раздраконила на нем ракушки, добравшись до сочного мяса. Подкрепившись, снова растянулась на песке.
Тихо мурлыча, я извернулась, чтобы одеть на высохшее тело хотя бы белье, так как голышом мне было все-таки непривычно, как вдруг заметила в скале весьма необычный выступ, окаймленный четкой трещиной. Подошла и присмотрелась: хм, а тут не тайник ли у нас?!.. Пошатав камень, я начала постепенно вытаскивать его из каменной стенки. В глубине небольшой ниши лежала свернутая много раз сетка из тонкого шнура, детский совочек из красного пластика и пустая баночка из-под лекарства с широким горлышком и жестяной крышкой.
На этикетке баночки поверх типографского текста фломастером было написано два слова: «в песке». Озадаченно покрутив пальцем прядь волос, присела на корточки и пригляделась к золотистому песку пляжа. Нашла маленькую ракушку, кинула в баночку, потом нашла еще одну, и еще гладкий камешек. А потом возле пальца коротко сверкнуло, я вытащила блестящий страз! Довольно хмыкнув, принялась ворошить совочком песок и вытаскивать одну за другой маленькие находки: как специально продырявленные иглой ракушки, различные – стеклянные, деревянные и металлические бусины, стразики всех цветов, форм и размеров, пуговки и мелкий жемчуг. Наконец, я прочесала большую часть пляжа, а баночка наполнилась.
Собрав вещи, я оделась и сделала шаг вперед, следуя полученным во время транса инструкциям. Лето морского пляжа сменилось промозглым холодом зимнего города. Вздохнув, я улыбнулась и продолжила путь к остановке. Теперь мне было почти весело, на коже все еще ощущался нежный бриз, а на губах остался солоноватый вкус ракушек.

13 …бря

Сфотографировав утром статуэтку, я выложила самые лучшие фото в своей фотогалерее, обозначив ее как сувенир из путешествия. Просматривая комментарии, вдруг обнаружила, что один из них – к фотографии печатки из дворца Хемуля, выставленной мной «по наитию» чуть ранее. Некто Рамирос весьма заинтересовался печаткой, задав кучу вопросов и попросив опубликовать фото перстня в других ракурсах.
Тщательно обдумав это предложение и даже помедитировав, я пока проигнорировала вопросы этого пользователя, сочтя лучшим ответом размещение фото статуэтки.

…тем же вечером…

Сидя за круглым столиком, Вадим читал очередную «мистику», не глядя подхватывая вилкой мясной салат.
– Привет! Надеюсь, не опоздал? – на стул плюхнулся высокий брюнет, небрежно расстегивая куртку и швыряя объемистый брезентовый рюкзак на свободный стул.
– Ты точен, как всегда, – усмехнулся Вадим, откладывая книгу.
– Тогда минуту, я только хавчик возьму! – брюнет метнулся к ближайшей витрине и вскоре вернулся, неся поднос с блинами и кофе.
С наслаждением прихлебывая ароматный напиток, поинтересовался:
– Вад, ты как относишься к фотографии?
– Нормально, – парень внимательно посмотрел на друга, – по ходу, в археологии без нее никак.
– Тогда глянь пока, а я поем, – брюнет вытащил из кармашка рюкзака желтый пакет из фотоателье «Кодак».
Вадим достал несколько фотографий и принялся разглядывать. Постепенно его лицо вытянулось, а глаза изумленно раскрылись.
– Рам, это же… – хрипло выдавил он.
– То, что ты ищешь, – довольно кивнул Рамирос.
– Тогда почему ты сам не займешься этим?
– Этой, – поправил брюнет, собирая с тарелки соус, – это с фотосайта одной девушки. Судя по работам – обычная художница. Снимает кошечек-собачек, бабочки-цветочки. И посреди всего этого гламура – вот ТАКОЕ!..
– А не фотомонтаж?
– Обижаешь, – усмехнулся Рам, – я тут по дороге забежал к приятелю, мастеру ФотоШопа, он лупой излазил, говорит – не сказка.
Вадим почесал затылок, собираясь с мыслями:
– А поподробнее? Как ты вообще ее нашел?
– Случайно. Гуглил по слову «находка», и на пятой страничке нашел ее фотки. Ну, а там уже дело техники. Написал по перстню, но она просто выложила фотки статуэтки.
– Хм… странная она какая-то.
– Вот именно! – брюнет сделал ударение на своих словах и довольно отодвинул поднос, – вот именно!
– Так почему ты мне это рассказал сейчас, а не заработал на посредничестве? – Вадим внимательно вгляделся в лицо друга.
– По нескольким причинам, – Рамирос вернул серьезный взгляд, – во-первых, я побаиваюсь всякой чертовщины, ты же знаешь. А тут явно нечто эдакое!
– Во-вторых?
– Во-вторых, я надеюсь, что такая услуга упрочит наши дружеские отношения.
– И все?
– Ну, и в-третьих, может, мы сможем составить отличную команду втроем!
Вадим засмеялся, доставая блокнот:
– Давай адрес фотогалереи этой…
– …Мечтательной, – тут же подсказал брюнет, вытаскивая из нагрудного кармана коммуникатор.
Дома Вадим рассказал отцу о встрече и показал переданные Рамиросом фотографии. Заканчивая рассказ, он предложил:
– Кто знает, на каких условиях она согласится сотрудничать? Во всяком случае, надо, наверно, с юристами посоветоваться?
– Считаешь? – Игорь Иванович доверял мнению сына и его интуиции, – хорошо, я запланирую встречу с Эдуардом на следующей неделе. Да, и еще: не торопите события, не давите на нее. Люди подобного склада порой весьма сложны в общении…
– Знаю, – парень кивнул и прислушался к громким голосам в коридоре, – мать все еще бушует?
– Еще как, – вздохнул отец, – младшая Воронихина стала бы отличной партией для Олега. Они нравятся друг дружке, уже пару раз отдыхали вместе. И чего мать ее невзлюбила?
– Скорее всего, Эмма Воронихина ей дорогу перебежала, – подумав, предположил Вадим, – эти бабы вечно из-за шмоток друг перед дружкой выпендриваются!..
Игорь Иванович кивнул и поднялся с табурета:
– Ладно, подумаем. Если что, Вадик, предложи этой художнице место в фирме.
– Кем? Дизайнером?
– Конечно, – по-дружески хлопнув сына по плечу, отец направился к выходу, – а штатную единицу я всегда найду.
Когда за отцом закрылась дверь, Вадим вздохнул и принялся сочинять комментарий к фотографиям таинственной статуэтки.

 
BRAT_KROLLДата: Пятница, 11.02.2011, 12:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 589
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Ага.....вот оно как..... Я то думаю чего Налоговая ринулась в поисковики и блоги.... Так они Ваш рассказик прочитали и поняли, народ до такой степени наивен, что тут же постит в нете все что с ним происходит.... Такс...Ладно))))))))))
 
МечтательнаяДата: Пятница, 11.02.2011, 13:07 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (BRAT_KROLL)
Ага.....вот оно как..... Я то думаю чего Налоговая ринулась в поисковики и блоги.... Так они Ваш рассказик прочитали и поняли, народ до такой степени наивен, что тут же постит в нете все что с ним происходит.... Такс...Ладно))))))))))

Я здесь не при чем!!!!!!! fool
Налоговые ищейки еще в прошлом году оскандалились в блогах! Так что давайте без инсинуаций, милый Кролик! devil
ЗЫ. И кстати, я не настолько уж откровенна в своем ЖЖ... это вот с новой "нетленкой" что-то разнюнилась. В общем, пока выкладывать в Инете я ее прекращаю, пока так откровенно пишется. Закончу - отредактирую.
 
BRAT_KROLLДата: Пятница, 11.02.2011, 15:40 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 589
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Мечтательная)
Я здесь не при чем!!!!!!!

да я пошутить пытался)))

А выкидывать зря перестаете. Интересно ведь....

 
МечтательнаяДата: Пятница, 11.02.2011, 16:07 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (BRAT_KROLL)
А выкидывать зря перестаете. Интересно ведь....

Вот теперь и мучайтесь... brows
 
TaiДата: Суббота, 12.02.2011, 07:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Не, так нечестно. Я, может, продолжения жду, а тут облом-с.

 
МечтательнаяДата: Суббота, 12.02.2011, 09:57 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Дракона, на самом деле повествование почему-то вдруг стало как две капли воды похожим на мою нынешнюю жизнь. Толи муз такой откровенный попался, толи просто наболело?.. uhm но это меня несколько пугает. Так что я просто побаиваюсь выкладывать это на суд людской... а что делать - не знаю...
 
TaiДата: Суббота, 12.02.2011, 10:07 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Муза побить тапком. Немного передохнуть и попробовать продолжить. У Вас все получится. Кстати, загляните на каркуновский форум http://fantasts.ru/forum/index.php? Там часто бывают ссылки на конкурсы. Последняя вот:

Литературный проект "Люди крыш" объявляет конкурс короткого рассказа!

Тема: «Прогулка по крышам».

Объем: Не более трех тысяч знаков с пробелами. Произведения большего объема к конкурсу не допускаются.

Язык: русский.

Сроки: Работы принимаются до 00.00 1 апреля 2011 года.

Требование к оформлению: Все рассказы отправляются на электронный ящик: ludikrysh@yandex.ru . В теме письма необходимо пометить: «Конкурс короткого рассказа». В теле письма должен быть указан: ФИО автора, город проживания, возраст. Сами рассказы принимаются в формате приложения в виде документа Word.
Отбор рассказов: Конкурс проходит в два этапа. На 1-м этапе модераторами сайта вместе с автором «Людей крыш» Любовью Романовой отбираются 30 лучших рассказов. Они вывешиваются не позднее 5 апреля на форуме сайта для обсуждения участниками. В течение недели жюри выбирает одного победителя. Нами учитывается фантазия участников конкурса, оригинальность мышления, владение русским языком и соответствие теме конкурса.

Награждение: Победитель получает ноутбук и почетную грамоту. Авторы, чьи рассказы вошли в десятку, награждаются грамотами и футболками с логотипом «Люди крыш». О месте и времени вручения призов мы расскажем дополнительно.
Председатель жюри: Тамара Крюкова, знаменитый писатель. (От К. - Надо найти почитать, писатель знаменитый, а я ничего не слышал))

Более подробную информацию по этому и другим конкурсам, их дедлайнам, требованиям к оформлению и наградам можно найти на сайте www.ludikrysh.ru и в вконтакте vkontakte.ru/club21953643

Иногда нужно отвлечься.



 
Форум » Наше творчество » Пещера кентавров » Дневники Странных Путей (моя новая тема фантазий...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: