[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Мечтательная  
Форум » Наше творчество » Пещера кентавров » Дневники Странных Путей (моя новая тема фантазий...)
Дневники Странных Путей
TaiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:10 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Конечно, у вас все получится. ))

 
МечтательнаяДата: Вторник, 01.03.2011, 10:31 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Моя ошибка в том, что я попыталась объять необъятное, соединив в одном тексте сразу и приключения, и нечто вроде любовного романа, и эзотерического исследования. В результате получился ералаш. А мне следует выбрать что-то одно и уже работать в конкретном ключе.
 
МечтательнаяДата: Среда, 02.03.2011, 13:08 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот сейчас Профессор-лапуля мну подучит уму-разуму.... biggrin biggrin biggrin

упс... поХфессор слился... happy

 
МечтательнаяДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:25 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
...Кабинет представлял собой мою материализовавшуюся мечту − шкафы от пола до потолка, заваленные сотнями книг, карт, приборов и инструментов в ящиках и кейсах, сувенирами и прочими интереснейшими вещами. Возле окна стоял вроде как телескоп, на выложенном кафелем столе столпились лабораторные колбы, микроскоп и банки с реактивами. В кресле за письменным столом сидел ученый и что-то быстро писал. В дверь постучали. Не отвлекаясь, он разрешил войти.
Вслед за старым слугой с пышными бакенбардами в кабинет проследовал седоватый мужчина с представительным брюшком. В руке он держал сафьяновый бювар:
− Приветствую, профессор Эсли!
− Мое почтение, профессор Гарод! − хозяин учтиво встал и коротко поклонился, показывая гостю на гостиный уголок в просторном помещении − два кресла и круглый журнальный столик, − сидр, брескот?
− Брескот, − гость небрежно положил ношу на столешницу, одергивая сюртук и усаживаясь.
Эсли налил в хрустальные рюмки коричневой жидкости из изящной бутылки с бронзовой пробкой.
Пригубив, Гарод поставил свою рюмку на стол и начал медленно открывать бювар:
− Я все же хотел бы, чтобы именно вы приняли шефство над кафедрой, дорогой друг.
− Но как же тогда королевская очередность? По ней для меня срок подойдет только через пять лет, − ученый усмехнулся, − не хотите же вы обидеть нашего энергичного Жесли?
Гость сморщился:
− Я бы не решился, но он так и не смог доказать свое авторство последней книги, так что… − и вынул из папки пергамент с пурпурной печатью, − именем его величества заведующим кафедры Загадок назначаетесь вы, мой дорогой друг, профессор сэр Эсли Диконт Броу.
− Ой, забудьте вы эти глупые титулы!.. − сморщился ученый.
− Однако, традиция есть традиция, − улыбнулся гость, − и еще, дорогой друг, сразу хочу вас заверить, что вам ни в коем случае не придется отказаться от вашей любви к экспедициям. Наоборот, уверен, что Академия выделит дополнительные средства для лучшей их организации и защиты.
− Даже так?..
− Даже так, − серьезно кивнул Гарод, промочив горло после своей речи, − его величество серьезно огорчен тем, что все чаще в научной среде применяются недостойные приемы − плагиат, воровство, шпионаж. Отличный брескот!.. Неужели из поместья Броу, с фамильной винодельни?
− Оттуда, − усмехнулся Эсли, − как бы мне не хотелось забыть об условностях, родственные связи святы.
− Полностью с вами согласен! − поспешил кивнуть гость, − ну так что, берете кафедру?
− Беру, − вздохнул Эсли, − и очень надеюсь, что я не пожалею о своем решении.
− Убежден в этом! − гость пожал ему руку и поспешил откланяться, пока Эсли не передумал.
Прислонившись к шкафу, я наблюдала за беседой ученых мужей и размышляла, что с удовольствием бы поучилась в этой Академии вообще и у профессора Эсли в частности...
 
TaiДата: Вторник, 03.05.2011, 13:41 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Кабинет представлял собой
- неудачный оборот
Почему бы сразу не дать картинку от лица героини? Причем один уголок. Из шкафа сквозь щель не могла она много увидеть.

Quote
именем его величества заведующим кафедры Загадок назначаетесь вы, мой дорогой друг, профессор сэр Эсли Диконт Броу.
- нет смысла Гароду повторять имя приятеля, судя по всему они давно знакомы. )))
Quote

Прислонившись к шкафу, я наблюдала за беседой ученых мужей и размышляла, что с удовольствием бы поучилась в этой Академии вообще и у профессора Эсли в частности...
- она была снаружи шкафа?! wacko

Немного не поняла, так где именно находилась девушка?! )))


 
МечтательнаяДата: Вторник, 03.05.2011, 20:35 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
1.и3.По сюжету ГГ может находиться одновременно и внутри событий, и снаружи них -- как бы в подпространстве. Она слышит, видит, но ее не видят и не слышат. В принципе, я там это объясняю, просто выложила ооооооооочень малипусенький кусманчик ))))
2.По идее, Гарод зачитывает вслух традиционную формулу официального назначения, лишь чуть-чуть разбавляя его личным обращением "мой дорогой друг".
 
TaiДата: Среда, 04.05.2011, 09:07 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Если читатель будет в курсе, возражения снимаю. )))

Он ее в узком кругу зачитывает, поэтому отступления от официального тона очень уместны. )))

Удачи. )))


 
МечтательнаяДата: Суббота, 07.05.2011, 12:44 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
...
Целый месяц я изучала все поместье от подвала до чердака, но однажды Ведущие меня по Странным Путям решили, что я готова для следующего этапа.
В тот раз я не просто перенеслась в особняк: я оказалась незримым наблюдателем за жизнью семьи лорда Броу, его слуг и домочадцев.
Лорд Броу был высоким сухопарым гуманоидом, внешне как две капли воды похожим на человека. Единственное, что не позволяло его причислить к сынам Адама – красные белки глаз и голубоватая эмаль зубов. Иссиня-черные волосы, ровная щетка роскошных усов, безукоризненный костюм. Говорил он только по делу, кратко и четко, также был весьма скуп на эмоции и жесты. Одно слово – сноб и педант. Согласно своему положению в обществе, он был очень близок к правящей династии и занимал пост одного из ближайших советников. У него и леди Броу было несколько детей – два сына и младшая дочь. Старший учился на дипломата, чтобы перенять в свое время пост отца, среднему была уготована военная карьера. Младшая дочь училась в закрытом пансионе в ожидании замужества. Детей я увидела лишь однажды, когда они приехали на каникулы.
Леди Броу была ослепительно красивой, с черными волосами и белоснежной кожей. Женщины этой расы отличались от мужчин розовым цветом белков глаз. Стройная, высокая, всего на ладонь ниже мужа, она занималась исключительно домом, искусством и великосветскими интригами. Из ее переписки я уже знала, что леди была весьма любвеобильна, при этом умудряясь искусно скрывать свои похождения от мужа. А может, ему было все равно?.. В любом случае, соблюдение внешних приличий и правил этикета было самым важным для обитателей особняка.
В доме, помимо семьи лорда, жила его двоюродная тетка по отцу, престарелая леди Энкс – весьма древняя, но все еще энергичная особа. Жил секретарь лорда Папкинс, молодой нечеловек лет тридцати. Жила компаньонка леди – старая дева Тру. Они составляли «средний класс» в домашней иерархии.
Слуги – около тридцати человек обоего пола подчинялись дворецкому Сорру. Везде была четкая субординация.
Теперь я регулярно наведывалась в особняк, наблюдая, выясняя, снимая на камеру, делая заметки. К счастью, мне обеспечили свободный доступ к продуктам, так что от голода я не страдала, по многу часов осуществляя слежку. Часто я следовала за обитателями виллы из комнаты в комнату с тарелкой в руках, наслаждаясь одновременно наблюдением и чем-нибудь вкусненьким.
Все сведения я скрупулезно заносила в специально купленную для этого тетрадь в твердом переплете с замочком. Этот дневник с пеналом, камеру и цепочку путешественника я носила с собой в сумочке, чтобы быть готовой к Странным Путям в любое время.
Особенно я заинтересовалась жизнью «среднего класса»: леди Энкс бодро передвигалась по дому, будучи в курсе всех сплетен и интриг, а Папкинс напропалую крутил несколько романов одновременно, умудряясь при этом быть идеальным секретарем. Тру с удовольствием участвовала в любовных похождениях хозяйки, нередко выручая леди с алиби. Несмотря на официальное звание «старой девы», по ночам эта худощавая женщина частенько «принимала» у себя в комнате Папкинса.
Многое в поведении обитателей особняка меня шокировало, многое – смешило. Чаще всего я жалела о том, что ученый кузен лорда не приезжал в гости к родственнику, предпочитая эпистолярное общение. Из хозяйственных книг я также выяснила, что его невестка регулярно присылала родичу гостинцы из родного поместья, славного своими винодельнями и небольшими мануфактурами.
...
 
TaiДата: Вторник, 10.05.2011, 10:33 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
А пропажу продуктов никто не заметил?! ))))

 
МечтательнаяДата: Вторник, 10.05.2011, 19:15 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Tai)
А пропажу продуктов никто не заметил?! ))))

все предметы, которые берет ГГ, как бы дублируются. Я пока не решила - стоит ли разжевывать этот момент, или нет. А как Вы думаете?.. В принципе, в тексте достаточно много вот таких "условий" и "оговорок". Стоит ли их объяснять все?
 
TaiДата: Среда, 11.05.2011, 11:06 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Мечтательная, я не очень придирчивый читатель, но есть такие мастера придирок. Вы просто не представляете.)))))

 
BRAT_KROLLДата: Пятница, 13.05.2011, 13:57 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 589
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
ууу..... много пропустил....хэх((((
 
МечтательнаяДата: Пятница, 13.05.2011, 20:10 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (BRAT_KROLL)
ууу..... много пропустил....хэх((((

наверстывайте )))))))))))))))
 
BRAT_KROLLДата: Пятница, 20.05.2011, 21:25 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 589
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Старик внимательно, с пониманием глянул. Усмехнулся:
– Не бойся – вот главное. И помни крепко: не бывает идеальной дороги, но и ухабы длятся не вечно! Сколько не ошибаешься, а ответ правый все равно найдешь.

Чет как то покоробило...фих знает почему. А до этого момента вроде как по маслу все шло..и вдрух уткнулся...в фразу happy

Добавлено (20.05.2011, 21:21)
---------------------------------------------
Через минуту тот выскочил с двустволкой. За ним высыпали наши молодцы, все как один с «Калашами»

как то не так ...с молодцами... чет тоже ...как то)))

Добавлено (20.05.2011, 21:23)
---------------------------------------------
– Хм… – монах цепко вгляделся в меня, – и откуда же ты, славница?

А что значит выделенное...э... если можно конечно обьясните))))

Добавлено (20.05.2011, 21:25)
---------------------------------------------
все...по части 2 наверно завтра...хотя прочитаю есче раз...отвлекают постоянно))))

 
МечтательнаяДата: Пятница, 20.05.2011, 21:37 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
BRAT_KROLL, в данных кусках я использовала устаревшие обороты русского языка.
соответственно, правый = правильный, молодцами я назвала боевиков из команды откомандированной с нами (как эквивалент "добрый молодец" = "богатырь"), славница - ласковое обращение к девочке или девушке, = "славная" в смысле "хорошая"
 
Форум » Наше творчество » Пещера кентавров » Дневники Странных Путей (моя новая тема фантазий...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: