[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Статьи "Инопрессы" » Русскую литературу создали украинцы, евреи и один этнический
Русскую литературу создали украинцы, евреи и один этнический
BRAT_KROLLДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 589
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Украинский профессор: Русскую литературу создали украинцы, евреи и один этнический негр
Доктор политических наук, кандидат психологических наук, профессор, проректор университета "Украина" Валерий Бебик.
"Русская литература создана преимущественно украинцами, евреями и, безусловно, одним этническим негром - Пушкиным", - пишет украинский ученый Валерий Бебик - доктор политических наук, кандидат психологических наук, профессор, проректор университета "Украина" - в статье для издания ForUm.

"Особняком стоит, действительно, этнический россиянин - Есенин, но это - отдельная тема для разговора...", - отмечает автор. "После присоединения Украины к Московии обучение в московских школах, церковные службы осуществляли в Москве украинские преподаватели и священники. Об этом прекрасно написал известный нам Огиенко. Политическую философию развивали мыслители-коллаборационисты Яворский и Прокопович. Как вы думаете, на каком языке писали и говорили в Москве интеллектуалы, призванные просвещать малограмотную московскую боярскую и купеческую элиту? - Правильно, на украинском. На древнем языке, впитавшем в себя колорит и языково-смысловое богатство скифо-трипольской цивилизации, которая обозначила свое существование еще в VI тыс. до нашей эры!", - отмечает украинский ученый.

Далее Бебик пишет: "И хотя после известных событий с Мазепой русское самодержавие неоднократно запрещало украинский язык, он вошел в тело русского языка, чтобы впоследствии из него выйти и продолжить свой тысячелетний путь во Времени и Пространстве. Но перед тем он активно разложил российский имперский дух изнутри, показав его гнилое и продажное нутро. Один только Гоголь с его "Мертвыми душами" чего стоит. Недаром же его так ненавидел Белинский! Кроме Гоголя, среди украинцев мы можем назвать гениального Чехова, которые писал в своей автобиографии, что он родом из "живописного украинского города Таганрога". Если мало - добавим яркую и неповторимую Ахматову (Горенко), которая ужасно не любила слово "поэтесса" и требовала, чтобы ее именовали "поэтом". Все это люди, которые принадлежат к элите русской литературы. В этот же список мы можем дописать блистательных евреев и немцев Мандельштама, Пастернака, Булгакова, Блока и т.д.".

"Если посмотреть на произведения русских классиков, например, Толстого (отлученного, кстати, московской церковью), можно обнаружить целые абзацы, если не страницы, написанные на французском языке. Я сам себе задаю вопрос: "Почему же классик российской литературы не пишет полностью свои тексты на русском языке?" Логичным представляется и ответ: да потому, что Толстому просто не хватало языковых средств современного ему русского языка, чтобы полноценно отобразить всю палитру своих литературных образов и впечатлений. Те же проблемы были у Тургенева и других известнейших русских авторов. Хотя со временем, под влиянием, прежде всего украинского языка, русский язык стал богаче и интереснее", - считает проректор университета "Украина".

 
Sova812Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
М-дя, "вошёл в тело и вышел из него"- это особенно впечатлило. Про Толстого тоже неслабо.
А вот насчёт Трипольской культуры и древних укров, которые Трою брали уже поднадоело. Колян со Сказочником плешь уже проели этой фолк- историей.
 
TaiДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:17 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
biggrin Браво! С интересом прочитала. Действительно глупость не имеет предела. Такое придумать у меня бы ума не хватило.

 
BRAT_KROLLДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 589
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Sova812)
М-дя, "вошёл в тело и вышел из него"- это особенно впечатлило. Про Толстого тоже неслабо.
А вот насчёт Трипольской культуры и древних укров, которые Трою брали уже поднадоело. Колян со Сказочником плешь уже проели этой фолк- историей.

Quote (Tai)
Браво! С интересом прочитала. Действительно глупость не имеет предела. Такое придумать у меня бы ума не хватило.

Иногда прежде чем постить надо внимательно читать.... Мне стало очень стыдно. Особенно после коментария Таи...
Это не моя статья. Я не правильно понял раздел темы(((((((((((((

Извините. Если моно. Это точно не мое творчество. Блин.... когда я читать внимательно научусь(((((((((((((

Сообщение отредактировал BRAT_KROLL - Понедельник, 29.11.2010, 21:30
 
TaiДата: Вторник, 30.11.2010, 06:14 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Кролл, не извиняйтесь. Статья блеск. Особенно впечатлило то, что это на полном серьезе умные люди пишут.

 
C-woДата: Вторник, 30.11.2010, 09:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (BRAT_KROLL)
ногда прежде чем постить надо внимательно читать.... Мне стало очень стыдно. Особенно после коментария Таи...
Это не моя статья. Я не правильно понял раздел темы(((((((((((((

Извините. Если моно. Это точно не мое творчество. Блин.... когда я читать внимательно научусь(((((((((((((


Ну и что? зато столько удовольствия доставили. Спасибо, Братец.))
 
Форум » Наше творчество » Статьи "Инопрессы" » Русскую литературу создали украинцы, евреи и один этнический
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: