[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Статьи "Инопрессы" » Наши переводы (зачем переводить - можем ведь сами...)))
Наши переводы
woldyДата: Пятница, 26.11.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Offline
Газета «Респект», Прага, корр. Влстмжил Збрехалек
26 ноября 2010г. 22:26 пополудни.


Почему я не доверяю России
.

Если вы, гуляя вечером по набережной Чертовки, неожиданно встретите меня и спросите – доверяю ли я России? Я твердо отвечу – нет! Собственно, я не доверяю даже собственной жене. Но тому есть другая причина – у меня нет жены.
Итак, спросите вы, как так получается, что после успешного лиссабонского саммита НАТО, когда Россия и североатлантический альянс практически признались друг другу в любви и безграничном доверии, нашелся такой пан Збрехалек, который не доверяет. Все доверяют, а он не доверяет?
Здесь мне придется рассказать о своей поездке в Москву в качестве корреспондента нашей газеты по заданию Фонда Исследования Глобальных Неототалитарных Явлений (ФИГНЯ) со штаб-квартирой в г. Пиза. Рассказ будет предельно коротким, потому что ни в какую Москву я не ездил. Я ведь не похож на идиота, способного рисковать своим здоровьем и свободой ради нескольких сотен евро? Наверняка у КГБ давно заготовлена против меня гнусная провокация и забронировано место в заснеженном бараке в самом центре Гулага.
Но и в этой непростой (и прямо скажем опасной) ситуации репортерское чутье не подвело меня. Стоило мне утром выйти из дома, чтобы купить пару кнедликов на завтрак моему любимому ручному дятлу Чижеку, как тут же у подъезда я столкнулся нос к носу с простой русской девушкой по имени Наташа. Острым наметанным взглядом я мгновенно признал в ней сибирячку по длинной собольей шубе, волочащейся по мостовой, и по неизменной собачке-лайке, выглядывавшей из старомодного ридикюля, отороченного мехом изюбря и когтями мамонта.
Я пригласил ее в небольшое летнее кафе, где Наташа поведала мне свою леденящую душу историю. Как и многие русские, Наташа работала за похлебку на подпольной ферме, выращивающей поддельные кристаллы Сваровски, которая принадлежит одному известному прокремлевскому олигарху-коррупционеру, чья фамилия не сходит со страниц русских таблоидов от Сталинграда до Порт-Артура. Несчастная женщина по 12 часов в день варила питательный бульон, необходимый для роста кристаллов. Зарплатой ей служил тот же самый бульон, которым она кормила больную мать, а остатки уносила на местный рынок, чтобы обменять там его на полпачки махорки или теплые лапти.
Эта спокойная и сытая жизнь была бесцеремонно растоптана нынешними кремлевскими правителями, которые, возвращаясь к зловещим нормам сталинских репрессий, отменили свободные выборы мэров городов. Теперь должности бургомистров стали предметом торга на залоговых аукционах. И все в одночасье рухнуло. Толпы правозащитников, прорвав усиленные наряды пограничников и войск НКВД, устремились через Российско-Сирийскую границу в сторону свободы и демократии. Отставших добивал штыками спецназ и проплаченные КПРФ банды талибов. Ни одно из западных СМИ, очарованых поддельной улыбкой президента-марионетки Медведьева, даже не заикнулось о гуманитарной катастрофе, правительства стран Альянса молча признали право Москвы на вмешательство в личную жизнь и частную собственность многострадального русского народа…
Рыдая, Наташа побрела в сторону своего отеля, а я, сцепив зубы и мокрые от слез глаза, смотрел на чаек, кружащих над Вислой.. тьфу, Влтавой, печальными криками провожающих тоталитарное прошлое моей внезапно ставшей такой маленькой Чехии.
Напоследок, я хочу спросить премьер-министра Чешской Республики – а Вы все еще доверяете русским? Тогда я иду к вам.


Сообщение отредактировал woldy - Суббота, 27.11.2010, 10:24
 
WetteRДата: Пятница, 26.11.2010, 23:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
hands hands

"В общем, все умерли..." (с) death

haha haha haha

 
TaiДата: Суббота, 27.11.2010, 02:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
hands hands hands

Я в восторге. В компании Влстмжила Збрехалека не хватает старины Глюка.


 
МечтательнаяДата: Суббота, 27.11.2010, 11:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Глюк наверно, опять в психушке на отдыхе - давно не писал... crazy
 
TaiДата: Суббота, 27.11.2010, 11:53 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Ничего, мы исправим досадные упущения и представм на суд читателей основные точки зрения прозападных СМИ.

 
sanaviДата: Суббота, 27.11.2010, 13:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin biggrin
 
Форум » Наше творчество » Статьи "Инопрессы" » Наши переводы (зачем переводить - можем ведь сами...)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: