[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мечтательная  
Форум » Наше творчество » Пещера кентавров » поговорим о том о сем (отдельно трынделка)
поговорим о том о сем
BRAT_KROLLДата: Суббота, 17.09.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 589
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Ладно. Как человек видевший без вскрытия внутренние органы человек. Как человек который бывал в астрале и иногда страдает предвидением. Давайте поговорим о... в чем сомнения по поводу...э ... слово Магия мне не нравиться, хотя немного лучше чем Колдовство....

Но поговорить можем))))

Что конкретно смущает?


Сообщение отредактировал BRAT_KROLL - Суббота, 17.09.2011, 16:37
 
МечтательнаяДата: Суббота, 17.09.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Да просто пришла я тут на литературный форум, и не просто литературный, а писателей-фантастов!..
И на мну там уж больно сильно поперли, причем не на качество текста, нет, дружище!.. (Вы ведь позволите мне называть себя Вашим другом, милый Кролик?)
Им не понравился сюжет Саги!.. Это... гм.. стало для меня откровением...
Это "открытие" заинтересовало меня и заставило провести небольшое исследование: оказывается, при описании магии, колдунов, волшебства (и прочих синонимичных понятий) писатели используют довольно ограниченное количество "образов".
ЗЫ.Понятие "образ" в данном случае я понимаю как синоним слова "описание" в его всестороннем смысле.
Я бы даже назвала этот набор - штампами...
И совсем уже огорчившись, начала подозревать, что писатели, рассказывая свои "волшебные" истории, не всегда изучают данный вопрос так же, как, например, историю оружия, морское дело и т.д.
 
BRAT_KROLLДата: Суббота, 17.09.2011, 20:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 589
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Мечтательная)

Это "открытие" заинтересовало меня и заставило провести небольшое исследование: оказывается, при описании магии, колдунов, волшебства (и прочих синонимичных понятий) писатели используют довольно ограниченное количество "образов".


Это и понятно. Ведь любой фантазист скажет как творить заклинание))))))))))) Смешные право слово.
Штампы есть и если Вы попали в точку...тут же наступает реакция. Сразу Вас предупрежу.
cool

Quote (Мечтательная)

И совсем уже огорчившись, начала подозревать, что писатели, рассказывая свои "волшебные" истории, не всегда изучают данный вопрос так же, как, например, историю оружия, морское дело и т.д.


Поспему и заклювали.
Скорее всего мнят себя светочами..... Кстати, а знаете как приготовить приворотное зелье? Ну на самом деле)))
Или , как заговорить на отворот, скажем от водки? Это я спрашиваю как РЕАЛЬНО это делается в нашем мире знаете?

А знаете как тренируют "третий глаз" ?

Вот как раз такие описания реально работающего в нашем мире...я не встречал ни разу....
brows

Это ведь сродни...веры)))) Уже учебники видел. Где панимаешь.... все расписано и каждый обязан по шаблону)))

Наверно первым быть сложно)

З.Ы. Заклевать могли и потому, что ... не они это придумали.... есть и такой вариант. Комплекс.... ну фантазия у фантазера ограниченная... бывает))))

Добавлено (17.09.2011, 20:11)
---------------------------------------------
Когда экскурсия закончилась, мы незаметно смешались с толпой и вернулись к заветной витрине. Пока парни несли наблюдение за дверями, я опустилась на корточки перед стеклом, приблизила ладони и вошла в транс…

… темное бельмо раскопа. Вокруг копошатся мужчины – грязные, усталые. Не отвлекаясь на разговоры, они аккуратно и слаженно вытаскивают из разрыхленной земли предметы. Верховодит всеми молодой человек в коротком полушубке поверх довольно драной скуфьи. Его взгляд суров и колюч, губы поджаты. Скупыми, резкими фразами он руководит молчаливыми подчиненными, принимая находки и бережно заворачивая их в тряпье. Короб постепенно наполняется. Тогда монах запаковывает крышку, обвязывает короб наподобие тюка и достает следующую корзину…


Ну вот скажем тут...в чем причина? Вполне нормально и ПРАВДОПОДОБНО описано. Так оно и получается на самом деле))) Близко к реальности до не могу...может в этом дело?

Добавлено (17.09.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Надо сказать, что поездка к монаху перевела меня на совершенно новый уровень Силы: отныне я могла запланировать свое путешествие, обозначив примерное время отправки и место назначения. Очень много времени уходило на изучение моей добычи, тренировки концентрации Силы и управления ею, а также медитации.

Ну...как по мне медитацию можно убрать. Честно говоря это лишнее. После соответствующей тренировки набора...это на автомате и подключение происходит почти мгновенно)))) Медитация в принципе ... восстановить силы)))) Не более того)

Добавлено (17.09.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Все чаще я задумывалась о необходимости покупки дома: помимо того, что количество книг, приборов, алхимического оборудования и прочих трофеев начало зашкаливать, мои любимые родственники стали чрезвычайно активны, практически не давая мне возможности спокойно позаниматься. Покупка моего личного жилья могла решить эти проблемы, одновременно обеспечив надежное вложение прибыли от моих трофеев. Теперь я с куда большим тщанием изучала специальные сайты и даже поговорила с хорошей знакомой, работающей в недвижимости.

Гм...алхимического? Оборудования? Ну.... воля Ваша. И тут криминала не нашел. Да и сама идея... не плоха. Странные пути... почему нет?
shades

Добавлено (17.09.2011, 20:23)
---------------------------------------------
Я продолжала открывать новые грани своей Силы. Очередным результатом ее развития стало начало восстановления памяти, опыта и навыков, полученных мной за все прошлые реинкарнации. И одним из них стало восстановление моих способностей к вокалу и музицированию.

Лучше ( ну как то больше по Российски ) вернуть про память Родовую или Предков. Это будет помощнее и даст возможности опустить спорные моменты. Фантастика конечно. Но в то же время..... опять же криминала нет никакого. Когда то и сам считал что живу 11 жизнь...вернее 11 телом biggrin

Добавлено (17.09.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Спутник Лёни поднялся и, собираясь, вдруг посмотрел прямо на меня. Меня прошиб холодный пот: собеседник поисковика был Темным. Я автоматически выставила щит, но по спине все-таки успел пробежать предательский морозец: стало понятно, что меня засекли. Это могло грозить мне потенциальными неприятностями, – причем, не только мне, но и остальной команде

Чувствуют все это без визуального контакта. Тут поправочку все таки вверну. Не очень логично. Понимать после визуального контакта. Скорее потерять аппетит после того как почувствовать темного ( все таки медитация , набор силы и всякое такое ) .... ну.... это я про логику. Скажем опытный темный "закрытый щитом" ? Ну тогда почувствовать опытность.... или покатит, типа не опытной...но так ее уже учат не первый день, а учить "чувствовать" других учат сразу... хотя... можно и не обращать внимание на мое брюзжание ))))

Добавлено (17.09.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Quote (Мечтательная)
Он многозначительно посмотрел на дам. Те безмолвствовали.
– Могу вам сразу сказать, что собранных мной материалов уже достаточно для иска в суд и выигрыша по этому иску. А если вы не прекратите, то материалов будет еще больше, а срок выше. Настоятельно вам рекомендую: оставьте ее в покое!

срок? э.....

Quote (Мечтательная)
− Думаю, надо позвонить нам обеим и извиниться, − разумно ответила Фая, − как бы, в самом деле, не подала. А ты впредь поаккуратнее действуй, сначала проверь настроение деликатненько. Народ теперь нервный пошел, шибко грамотный…

вроде не за что мотать то ...срок 0_0 ...

фуф

 
МечтательнаяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Братец Кролик, я Вас обожаю!.. flowers
Про Темного получилось не очень понятно - полностью согласна, но тут поясню: при поднятом щите почувствовать Иного, а тем более, Темный или Светлый, можно только при визуальном контакте. Либо при нападении.
По адвокату долго листала юр.литературу, и даже знакомую юристку напрягла: по УК, такое давление действительно чаще карается только штрафом, но предусмотрено до 3х лет общего режима или колонии-поселения (до 5). Вставила про срок потому, что, по опыту моему общения с адвокатами, знаю, что при выносе такого предупреждения эти "работники Фемиды" любят припугнуть.
Другое, дело, почему эти кумушки немного погодя снова взялись за старое - это уже другая история!..
 
МечтательнаяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (BRAT_KROLL)
Это и понятно. Ведь любой фантазист скажет как творить заклинание))))))))))) Смешные право слово.
Штампы есть и если Вы попали в точку...тут же наступает реакция. Сразу Вас предупрежу.

Quote (Мечтательная)

И совсем уже огорчившись, начала подозревать, что писатели, рассказывая свои "волшебные" истории, не всегда изучают данный вопрос так же, как, например, историю оружия, морское дело и т.д.

Поспему и заклювали.
Скорее всего мнят себя светочами..... Кстати, а знаете как приготовить приворотное зелье? Ну на самом деле)))
Или , как заговорить на отворот, скажем от водки? Это я спрашиваю как РЕАЛЬНО это делается в нашем мире знаете?

А знаете как тренируют "третий глаз" ?

Вот как раз такие описания реально работающего в нашем мире...я не встречал ни разу....

Это ведь сродни...веры)))) Уже учебники видел. Где панимаешь.... все расписано и каждый обязан по шаблону)))

Наверно первым быть сложно)

З.Ы. Заклевать могли и потому, что ... не они это придумали.... есть и такой вариант. Комплекс.... ну фантазия у фантазера ограниченная... бывает))))

Да... Кролик, Вы, как всегда, правы!
Когда на самом деле знаешь, как приготовить то или иное зелье, какой набор приборов и инструментов входит в состав алхимического оборудования.... не говоря уже об элементарном заговоре или "третьем глазе"...
По поводу ЗЫ: Я тоже по зрелом размышлении начала такое подозревать!.. Уж больно странной и неожиданной оказалась именно придирка именно по сюжету... Мне всегда казалось, что о сюжетах, как о вкусах, не спорят...
А ведь это я только Саги кусочек выложила!..
 
МечтательнаяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Насчет Родовой памяти (Наследия Предков): тут, немного не то. Дело в том, что память прошлых реинкарнаций отдельного человека и память Рода, в котором он в данной жизни живет - разные вещи. Точнее, это два мощных инструмента, пользоваться которыми можно одновременно и независимо друг от друга.
 
МечтательнаяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
И вдогонку...
В Дневниках порой я специально делаю кое-какие неточности и нестыковки: все из-за пресловутой петиционной магии...
 
BRAT_KROLLДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 589
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Мечтательная)
Насчет Родовой памяти (Наследия Предков): тут, немного не то. Дело в том, что память прошлых реинкарнаций отдельного человека и память Рода, в котором он в данной жизни живет - разные вещи. Точнее, это два мощных инструмента, пользоваться которыми можно одновременно и независимо друг от друга.


Ага...не обижайтесь, но я расчитывал , что Вы клюните и ответите tongue

Вот это то, что мне нужно было, что бы ПОКАЗАТЬ , что и МЫ ЧАСТО НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ начинаем МЫСЛИТЬ ЧУЖИМИ ШТАМПАМИ!!!!!!

Вот скажем, ну кто...Возьмем Головачева. К примеру. До него, НИКТО НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ СИМВОЛИКУ Фашисткой армии в том контексте в котором начал ОН !

Это, вызывало оскомину у многих. Но! Он нашел то, что привлекло к его книгам. Если честно то наверно ( Посланник ) не супер пупер какая идея. Но мелкие детали РАЗБИВАЮЩИЕ ШТАМПЫ и сюжет смотриться УЖЕ НОВЫМ
biggrin

А про Родовую память и Память предков,- ЭТО И ЕСТЬ ШТАМП. Штамп с которым согласятся все. Про реинкарнацию, - тоже штамп. Вот уверен никто и пол слова не сказал, про это)))))

А на самом деле. На самом деле есть уровень подключения к ОБЩЕМУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ПОЛЮ ( Библиотеке, уж простите так привык называть ). Причем от уровня твоего тебе доступна либо часть малая либо половина либо вся.

Я видел это как здание. Здание в месте слияния миров. Четыре стены и в каждой дверь. Каждая имеет свой цвет))))) Интересно.... это штамп? Нет. Ибо про Шамбалу пишут что угодно только не правда. Да и зачем правда Фантастам?

Добавлено (18.09.2011, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Мечтательная)
И вдогонку...
В Дневниках порой я специально делаю кое-какие неточности и нестыковки: все из-за пресловутой петиционной магии...


Ну ... скажем так. Автору виднее. К сожалению ПРАВЫ ВЫ или нет можно увидеть только дочитав произведение...
надо будет дочитать то что есть...там и пообщаться....
 
МечтательнаяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
То есть, клюнула на вашу подначку? biggrin
Лично я вижу ИП (информационное поле) как многоуровневую сеть или что-то типа пены (это если нижние уровни брать). Чем уровень выше, тем структура сложнее, но и работать с ней тогда проще и интереснее. wizard
 
BRAT_KROLLДата: Пятница, 30.09.2011, 20:15 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 589
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Я прочитал. Знаете, читабельно)))
Я сейчас стараюсь говорить, как бы как есть.

И огорчу. Выглядит сыровато. Ощущение нехватки .... чего?
Не уверен. За выходные осилю еще раз но уже целиком и постараюсь изложить.

Без обид. Первое впечатление как есть так и изложил. Простите если чего.

З.Ы. не обижайтесь пожалуйста.
Идея мне понравилась. Изложение. Какие то странные ощущения возникли.
 
МечтательнаяДата: Суббота, 01.10.2011, 17:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот и у меня такое же ощущение, что чего-то не хватает... поэтому-то, наверно, пока и четвертая часть буксует на месте... а тут еще петиционная магия свои препоны ставит... wizard и хотелось бы понаписать от души - а низзя!..
Думаю, такой проблемы у настоящих, профессиональных писателей не возникает... wink зато у них проблема, как мне кажется, с новизной материала tongue
 
TaiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:02 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
Мечтательная, не переживайте. Меня за МИРР на фантастах пытались потрепать, ушли ни с чем. ))

 
МечтательнаяДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Они такие, суровые... bb
 
TaiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:18 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2123
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
А Вы их не бойтесь. cool Не так страшен черт, как его малюют. )))

 
МечтательнаяДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:54 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 504
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Или не так страшны писатели, как их пишут biggrin
 
Форум » Наше творчество » Пещера кентавров » поговорим о том о сем (отдельно трынделка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: